郑重声明:本页面为医元网医患互动平台的一部分,非医院官方网站,提供的信息由本站编辑手动采编,仅供参考之用。 本页面提供的挂号、咨询服务只为本站会员享有
科室名称 医生姓名 职称 02月27日 星期二 02月28日 星期三 03月01日 星期四 03月02日 星期五 03月03日 星期六 03月04日 星期日 03月05日 星期一
感染科 尹有宽(男) 主任医师、教授 上午
传染病科 翁心华(男) 主任医师、教授
传染病科 邬祥惠(男) 主任医师、教授
传染病科 潘孝彰(男) 主任医师、教授 上午
传染病科 卢洪洲(男) 主任医师、教授 上午
传染病科 施光峰(男) 主任医师、教授 上午下午 上午 下午
传染病科 张清波(女) 主任医师、教授 下午 上午
传染病科 张继明(男) 主任医师、教授 上午
传染病科 朱浩翔(男) 医师
消化科 陈坚 (男) 主任医师、教授 下午
骨科 马昕 (女) 主任医师、教授 上午
传染病科 吴鸣鹤(男) 主任医师、教授 上午
传染病科 朱利平(男) 主任医师、教授 上午 下午
耳鼻咽喉科 严文洪(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
耳鼻咽喉科 赵霞(女) 主任医师、教授 上午
风湿科 吕铃(女) 副主任医师、副教授 下午
风湿科 万伟国(男) 主任医师、教授 下午 下午
风湿科 邹和建(男) 主任医师、教授 下午
妇产科 吴庆生(男) 副主任医师 下午
妇产科 於亢笛(女) 副主任医师、副教授 上午 上午
肝胆外科 张洁(女) 副主任医师、副教授 上午
肝胆外科 曹国海(男) 副主任医师、副教授 上午
普外科 钱建民(男) 主任医师、教授 上午 下午
肝胆外科 王贞榆(男) 主任医师、教授
泌尿外科 王忠(男) 主任医师、教授
传染病科 陈澍(男) 副主任医师、副教授 下午
传染病科 黄玉仙(女) 副主任医师、副教授 上午
传染病科 蒋卫民(男) 副主任医师、副教授 上午
传染病科 张文宏(男) 主任药师、教授 上午 上午
骨外科 鲍根喜(男) 副主任医师、副教授
骨外科 陈文钧(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
骨外科 顾湘杰(男) 主任医师、教授 下午
骨外科 黄煌渊(男) 主任医师、教授 上午 下午
骨外科 姜建元(男) 主任医师、教授 下午
运动医学科 李云霞(女) 副主任医师、副教授 下午 上午 上午
骨外科 吕飞舟(男) 副主任医师、副教授 下午上午
骨外科 王思群(男) 副主任医师、副教授 上午下午
骨外科 魏亦兵(男) 副主任医师、副教授 上午下午
骨外科 夏军(男) 主任医师、教授 下午
骨外科 俞永林(男) 主任医师、教授 下午
骨外科 翟伟韬(男) 副主任医师、副教授 下午 上午 下午
骨外科 张权(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
骨外科 张志玉(男) 主任医师、教授 下午
骨外科 周建伟(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
核医学科 蒯大禹(男) 副主任医师、副教授 上午
核医学科 刘永昌(男) 主任医师、教授 下午
整形外科 薛明(男) 副主任医师、副教授
呼吸内科 陈小东(男) 主任医师、教授 下午
呼吸内科 王赟(男) 副主任医师、副教授 下午
呼吸内科 张斯为(女) 主任医师、教授 下午 上午
康复科 白玉龙(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
运动医学科 陈世益(男) 主任医师、教授 下午 上午
康复医学科 胡永善(男) 主任医师、教授 上午
康复医学科 李放(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
康复医学科 吴毅(男) 主任医师、教授 上午
抗生素研究所 李光辉(男) 主任医师、教授
抗生素研究所 王明贵(男) 主任医师、教授 上午
抗生素研究所 吴菊芳(女) 主任医师、教授 上午
抗生素研究所 杨帆(男) 副主任医师、副教授 上午
口腔科 常青(女) 副主任医师、副教授 上午下午
口腔科 孙红英(女) 主任医师、教授 上午下午 上午
口腔科 俞立英(女) 主任医师、教授 上午
口腔科 周艺(女) 副主任医师、副教授 上午下午
口腔科 陈莉莉(女) 副主任医师、副教授
颌面外科 余卫星(男) 副主任医师、副教授 下午
颌面外科 张孟殷(男) 主任医师、教授 下午 下午 下午
老年病科 程梅芬(女) 主任医师、教授 上午
泌尿外科 丁强(男) 主任医师、教授 下午
泌尿外科 方杰(男) 副主任医师、副教授 上午下午
泌尿外科 方祖军(男) 主任医师、教授 上午
泌尿外科 孙剑良(男) 副主任医师、副教授 上午
泌尿外科 王翔(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
泌尿外科 吴忠(男) 主任医师、教授 上午 上午
泌尿外科 夏国伟(男) 主任医师、教授 上午下午
泌尿外科 姚孟树(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
泌尿外科 张元芳(男) 主任医师、教授 上午
内分泌科 单玉明(女) 主任医师、教授
内分泌科 胡仁明(男) 主任医师、教授 上午
内分泌科 雷建文(男) 副主任医师、副教授 上午
内分泌科 李益明(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
内分泌科 刘红(女) 主任医师、教授 下午 下午
内分泌科 沈稚舟(男) 主任医师、教授 下午
内分泌科 史虹莉(女) 主任医师、教授
内分泌科 王文娟(女) 主任医师、教授 上午
内分泌科 闻杰(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
内分泌科 叶红英(男) 副主任医师、副教授 下午
内分泌科 俞茂华(女) 主任医师、教授 上午 下午
内分泌科 周丽诺(女) 主任医师、教授 上午
内分泌科 周一鸣(男) 副主任医师、副教授 上午
皮肤科 陈明华(女) 主任医师、教授 上午 下午
皮肤科 方丽(女) 主任医师、教授
皮肤科 傅雯雯(女) 主任医师、教授 上午 下午 上午
皮肤科 黄桂琴(女) 主任医师、教授 下午 下午 下午 下午
皮肤科 李祖熙(女) 主任医师、教授 上午
皮肤科 罗燕(女) 主任医师、教授 上午 上午 下午 上午 上午
皮肤科 王家俊(男) 主任医师、教授 上午 下午 下午
皮肤科 王侠生(男) 主任医师、教授 上午
皮肤科 王月华(女) 主任医师、教授 下午 下午 下午
皮肤科 翁孟武(男) 主任医师、教授 上午
皮肤科 杨蜀嵋(女) 主任医师、教授
皮肤科 余碧娥(女) 主任医师、教授 下午 下午
皮肤科 郑志忠(男) 主任医师、教授 上午
皮肤科 方丽华(女) 主任医师、教授 上午 上午下午 上午 上午下午
皮肤科 廖康煌(男) 主任医师、教授
皮肤科 徐金华(男) 主任医师、教授 下午 上午 上午
皮肤科 徐丽英(女) 主任医师、教授
皮肤科 杨勤萍(女) 主任医师、教授 上午 下午 上午
皮肤科 张超英(女) 主任医师、教授 上午 下午 上午 上午下午
普外科 蔡振鑫(男) 主任医师、教授 上午 下午
普外科 陈丽莉(女) 主任医师、教授 下午
普外科 陈宗佑(男) 主任医师、教授 上午下午
普外科 邓景德(男) 主任医师、教授 下午 下午
普外科 傅德良(男) 主任医师、教授 上午 下午
普外科 华鲁纯(男) 主任医师、教授 上午
普外科 黄广健(男) 副主任医师、副教授 上午
普外科 金忱(男) 主任医师、教授 上午
普外科 乐竹琴(女) 主任医师、教授
普外科 李孟军(男) 副主任医师、副教授 上午
普外科 罗奋(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
普外科 马保金(男) 主任医师、教授 下午
普外科 倪泉兴(男) 主任医师、教授 上午 上午
普外科 芮晓晖(男) 副主任医师、副教授 上午
普外科 孙鹏(男) 副主任医师、副教授 上午 上午下午
普外科 孙晓春(女) 副主任医师 上午
普外科 王红鹰(男) 副主任医师、副教授 下午
普外科 王铁平(男) 副主任医师、副教授 上午
普外科 邬剑华(男) 副主任医师、副教授 上午
普外科 吴钢(男) 副主任医师、副教授 下午
普外科 辛国明(男) 副主任医师、副教授 上午
普外科 姚琪远(男) 主任医师、教授 上午下午
普外科 余波(男) 主任医师、教授 上午
普外科 虞先俊(男) 副主任医师、副教授 下午
普外科 张群华(男) 主任医师、教授 下午
普外科 凌龙生(男) 主任医师、教授
普外科 任长才(女) 主任医师、教授 上午
普外科 邹强(男) 主任医师、教授 上午
神经内科 丁正同(男) 副主任医师、副教授 上午 上午下午
神经内科 董强(男) 主任医师、教授 下午上午
神经内科 郭起浩(男) 副主任医师、副教授 下午 上午下午
神经内科 郝中顺(男) 副主任医师、副教授 上午 上午 上午下午
神经内科 洪震(男) 主任医师、教授 下午 下午
神经内科 蒋雨平(男) 主任医师、教授
神经内科 李乃忠(男) 主任医师、教授 上午
神经内科 卢家红(女) 主任医师、教授 下午 上午
神经内科 吕传真(男) 主任医师、教授
神经内科 谈永基(男) 主任医师、教授
神经内科 王开颜(男) 主任医师、教授 下午 下午 下午
神经内科 王亮(男) 副主任医师、副教授 上午下午 上午
神经内科 王毅(男) 主任医师、教授 下午 上午
神经内科 王玉霞(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午
神经内科 吴波水(男) 副主任医师、副教授 下午上午 下午 上午
神经内科 徐桂芝(女) 主任医师、教授 上午 上午下午 上午下午 上午下午
神经内科 徐酝宜(女) 主任医师、教授 上午下午 上午 上午下午
神经内科 姚景莉(女) 主任医师、教授 上午 上午 上午
神经内科 印美韵(女) 主任医师、教授 上午
神经内科 俞丽云(女) 主任医师、教授 上午 上午 上午 上午 上午 上午
神经内科 张新根(男) 主任医师、教授
神经内科 朱国行(男) 主任医师、教授 下午 上午
神经外科 鲍伟民(男) 主任医师、教授 下午 上午
神经外科 车晓明(男) 副主任医师、副教授 上午
神经外科 陈衔城(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 杜固宏(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
神经外科 高亮(男) 副主任医师、副教授
神经外科 宫晔(男) 主任医师、教授 上午下午
神经外科 胡杰(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
神经外科 黄峰平(男) 主任医师、教授
神经外科 季耀东(男) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 江澄川(男) 主任医师、教授 下午
神经外科 冷冰(男) 副主任医师、副教授 上午
神经外科 李士其(男) 主任医师、教授 下午
神经外科 毛仁玲(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
神经外科 毛颖(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 潘力(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 秦智勇(男) 主任医师、教授 上午 上午
神经外科 盛晓芳(女) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 宋冬雷(男) 副主任医师、副教授 上午
神经外科 孙安(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
神经外科 孙成彦(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
神经外科 王滨江(男) 副主任医师、副教授 上午
神经外科 王晨(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
神经外科 王恩敏(男) 主任医师、教授 上午 下午
神经外科 王启弘(男) 副主任医师、副教授 下午 上午 上午
神经外科 王知秋(男) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 徐斌(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
神经外科 徐启武(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 徐伟(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
神经外科 杨伯捷(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
神经外科 于佶(男) 主任医师、教授 上午 上午
神经外科 张明广(男) 副主任医师、副教授 上午
神经外科 张楠(男) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 张荣(男) 主任医师、教授 上午 上午
神经外科 张义(男) 主任医师、教授 上午下午
神经外科 钟平(男) 主任医师、教授 下午
神经外科 周范民(男) 主任医师、教授 下午
神经外科 周良辅(男) 主任医师、教授 上午
肾病科 陈靖(女) 副主任医师、副教授 上午下午
肾病科 丁峰(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
肾病科 陆福明(男) 主任医师、教授 下午 上午
肾病科 薛骏(男) 主任医师、教授 上午 下午
肾病科 邱传禄(男) 主任医师、教授
肾病科 朱彤莹(女) 副主任医师 上午
手外科 蔡佩琴(女) 副主任医师、副教授 上午
手外科 陈德松(男) 主任医师、教授 上午
手外科 陈亮(男) 主任医师、教授 下午上午 下午
手外科 陈琳(女) 副主任医师、副教授 下午上午
手外科 成效敏(男) 主任医师、教授 下午
手外科 董震(男) 主任医师、教授 上午
手外科 胡韶楠(男) 副主任医师、副教授 上午
手外科 劳杰(男) 主任医师、教授 上午
手外科 彭峰(男) 副主任医师、副教授 下午
手外科 史其林(男) 主任医师、教授 下午 下午
手外科 王涛(男) 主任医师、教授 上午下午
手外科 徐建光(男) 主任医师、教授 上午 上午
手外科 徐雷(男) 副主任医师、副教授 上午
手外科 徐文东(男) 主任医师、教授 上午 上午
手外科 虞聪(男) 主任医师、教授 上午
手外科 张高孟(男) 主任医师、教授 上午
手外科 赵新(男) 副主任医师、副教授 下午上午
手外科 周俊明(男) 主任医师、教授 上午下午
消化科 刘懿(女) 主任医师、教授 下午 下午
消化科 陆玮(男) 主任医师、教授 下午
消化科 钱立平(男) 主任医师、教授 下午 下午
消化科 戎兰(女) 主任医师、教授 下午 上午 上午
消化科 孙旭(男) 主任医师、教授 下午 上午
消化科 徐三荣(男) 主任医师、教授 上午 上午
消化科 张玉(女) 主任医师、教授 下午
消化科 钟良(男) 主任医师、教授 上午 下午
心内科 董乃琪(男) 主任医师、教授 下午
心内科 范维琥(男) 主任医师、教授 下午
心内科 李勇(男) 主任医师、教授 上午 上午
心内科 罗心平(男) 主任医师、教授 上午 上午
心内科 ɽӤ(男) 副主任医师、副教授 下午
心内科 王受益(男) 主任医师、教授
心内科 奚悦文(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
心内科 严萍萍(女) 副主任医师、副教授 上午下午 下午
心内科 朱军(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
胸外科 陈志明(男) 副主任医师、副教授 上午
血液科 陈彤(女) 主任医师、教授 下午
血液科 顾静文(女) 主任医师、教授 下午
血液科 王小钦(女) 主任医师、教授 下午
血液科 谢毅(男) 主任医师、教授
眼科 陈丹(女) 副主任医师、副教授 上午下午
眼科 李秋华(女) 主任医师、教授 下午 上午
眼科 陆肇曾(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
眼科 茅林瑜(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
眼科 叶纹(女) 主任医师、教授 上午 上午
精神医学科 杜亚松(男) 主任医师、教授 上午
精神医学科 江开达(男) 主任医师、教授 下午
精神医学科 施慎逊(男) 主任医师、教授 下午 上午
精神医学科 王立伟(男) 主任医师、教授 上午
精神医学科 诸索宇(男) 副主任医师、副教授 上午
中西医结合科 陈剑秋(女) 主任医师、教授 上午下午 上午
中西医结合科 陈健民(男) 主任医师、教授 上午 上午 上午
中西医结合科 陈响中(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
中西医结合科 董竟成(男) 主任医师、教授 下午 下午
中西医结合科 牛惠志(女) 主任医师、教授 下午上午 上午
中西医结合科 肖丽明(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
中西医结合科 许德盛(男) 主任医师、教授 上午
中西医结合科 张新民(男) 主任医师、教授 下午 上午
中西医结合科 王兴娟(女) 主任医师、教授 上午 上午
中西医结合科 费震宇(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
中西医结合科 傅晓东(男) 副主任医师、副教授 上午 下午 下午
中西医结合科 李晓明(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
中西医结合科 石志云(女) 副主任医师、副教授 上午下午 下午
中西医结合科 谢嘉文(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
中西医结合科 吴克永(男) 副主任医师、副教授 下午 上午下午 下午上午
肿瘤科 金少津(女) 副主任医师、副教授 上午
肿瘤科 周鑫莉(女) 副主任医师、副教授 下午 下午
消化科 顾洪亮(男) 主任医师、教授 上午下午 上午下午
整形外科 穆雄铮(男) 主任医师、教授 上午 上午 上午
皮肤科 朱敏(女) 副主任医师、副教授 上午 上午 下午 下午
传染病科 毛日成(男) 医师、助教
手外科 方有生(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
普外科 陈进宏(男) 副主任医师、副教授 上午
传染病科 章婉琴(女) 副主任医师、副教授 上午
传染病科 戴自英(男) 主任医师、教授
耳鼻咽喉科 鲁飞(男) 主任医师、教授 下午 上午
风湿科 徐麦玲(女) 主任医师、教授 下午
肝胆外科 张浩(男) 主任医师、教授 下午
普外科 史留斌(男) 副主任医师、副教授 上午
骨外科 马昕(男) 副主任医师、副教授 上午
骨外科 周健伟(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
泌尿外科 瞿连喜(男) 副主任医师、副教授 上午
皮肤科 黄岚(女) 主任医师、教授 下午 上午 上午 上午
皮肤科 魏明辉(男) 副主任医师、副教授 上午 上午下午 上午 上午
皮肤科 杜荣昌(男) 副主任医师、副教授 上午 上午下午 下午 上午
皮肤科 李锋(男) 主任医师、教授 上午下午 下午 上午 上午
皮肤科 栾菁(女) 副主任医师、副教授 下午上午
皮肤科 骆肖群(女) 主任医师、教授 上午 上午 下午
皮肤科 项蕾红(女) 主任医师、教授 下午上午 上午下午 上午
皮肤科 栾菁(女) 主任医师、教授 上午
皮肤科 方栩(女) 主任医师、教授 上午 下午
皮肤科 孙翔(男) 主任医师、教授 上午 上午 上午
皮肤科 王慧英(女) 主任医师、教授
普外科 唐一帆(男) 主任医师、教授 下午
普外科 余枫(男) 副主任医师、副教授 上午
神经内科 吴志英(男) 主任医师、教授
神经内科 王坚(男) 主任医师、教授 下午 上午
神经外科 顾宇翔(男) 主任医师、教授 下午 下午
神经外科 吴劲松(男) 主任医师、教授 下午
神经外科 郑康(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
神经外科 朱巍(男) 副主任医师、副教授 上午
肾病科 忻菁(女) 副主任医师、副教授
消化科 蒋义斌(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
心内科 戚玮琳(女) 副主任医师、副教授 上午 下午 下午
心内科 山缨(女) 副主任医师、副教授 下午 下午
心内科 施海明(男) 主任医师、教授 上午下午
胸外科 王宜青(男) 主任医师、教授 上午
胸外科 姚亚其(男) 主任医师、教授
胸外科 庞烈文(男) 副主任医师、副教授 下午
血液科 陈勤奋(女) 主任医师、教授 上午
血液科 周建国(男) 主任医师、教授 上午
眼科 熊毅彤(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
整形外科 江华(男) 主任医师、教授 下午
中西医结合科 张建国(男) 主任医师、教授 上午
中医科 许得盛(男) 主任医师、教授 上午 上午
中医科 秦震(男) 主任医师、教授
肿瘤科 梁晓华(男) 主任医师、教授 上午 上午
中医科 石志芸(女) 副主任医师、副教授 上午下午 下午
心内科 韩自勋(男) 副主任医师、副教授
呼吸内科 王贇(女) 副主任医师、副教授 下午
消化科 丁伟群(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
手外科 张丽银(女) 副主任医师、副教授 上午
皮肤科 卢忠(男) 主任医师、教授 下午 上午 上午
手外科 张成钢(男) 副主任医师、副教授 上午
眼科 刘岩(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
胸外科 陈志明(男) 主任医师、教授 上午
皮肤科 吴文育(男) 主任医师、教授 下午 下午
皮肤科 黄雯(女) 主任医师、教授 上午 上午 上午下午
皮肤科 孙新芬(女) 主任医师、教授 下午 上午 下午 上午下午
神经外科 刘正言(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
神经内科 邬剑军(男) 主任医师、教授 下午 上午
眼科 王惠英(女) 副主任医师、副教授 下午
神经内科 陈向军(男) 主任医师、教授 下午 上午 上午
康复科 宋凡(女) 副主任医师、副教授 下午
老年病科 黄延焱(女) 副主任医师、副教授
老年病科 林佩娣(女) 副主任医师、副教授
老年病科 张凌(女) 副主任医师、副教授
老年病科 房美娟(女) 副主任医师、副教授
老年病科 孙小丰(女) 副主任医师、副教授
老年病科 朱敏(女) 副主任医师、副教授
老年病科 胡彩仙(女) 主任医师、教授
老年病科 陆怡(女) 主任医师、教授
老年病科 陈丽清(女) 主任医师、教授
内分泌科 李益明(男) 主任医师、教授 上午
内分泌科 朱禧星(男) 主任医师、教授
肾病科 马骥(女) 副主任医师、副教授
肾病科 郝传明(男) 主任医师、教授 下午
肾病科 周江华(女) 主任医师、教授
消化科 陈员根(女) 副主任医师、副教授
消化科 何冬凤(男) 主任医师、教授
消化科 孙大裕(男) 主任医师、教授 下午
心内科 董乃其(女) 主任医师、教授 下午
心内科 倪唤春(女) 主治医师、讲师
心内科 戴瑞鸿(男) 主任医师、教授
血液科 许小平(男) 主任医师、教授 下午
血液科 李佩(女) 主任医师、教授 下午
血液科 林果为(女) 主任医师、教授
血液科 姬美容(女) 副主任医师、副教授
血液科 范华骅(男) 研究员
血液科 夏荣(女) 主任医师、教授
抗生素研究所 张永信(男) 主任医师、教授
抗生素研究所 郭蓓宁(女) 副主任医师、副教授
抗生素研究所 曹忆堇(女) 主任医师、教授
抗生素研究所 施耀国(男) 主任医师、教授
抗生素研究所 汪复(女) 主任医师、教授
抗生素研究所 张菁(女) 副主任医师、副教授
抗生素研究所 张婴元(女) 主任医师、教授
抗生素研究所 朱德妹(女) 主任医师、教授
抗生素研究所 蒋伟民(男) 主任医师、教授 上午
肝胆外科 蔡端(男) 主任医师、教授
肝胆外科 张延龄(男) 主任医师、教授
普外科 蔡端(女) 主任医师、教授
普外科 黄广建(男) 主任医师、教授 上午
普外科 汪志明(男) 主任医师、教授
血管外科 薛光华(男) 主任医师、教授
血管外科 史伟浩(男) 主治医师、讲师 下午
血管外科 (女) 主治医师、讲师 下午 下午
整形外科 吴包金(男) 副主任医师 下午上午 上午
整形外科 丁伟(男) 主治医师、讲师 下午
传染病科 徐肇h(女) 主任医师、教授
急诊科 曹同瓦(男) 主任医师、教授
急诊科 朱会耕(男) 副主任医师、副教授
急诊科 李谋秋(男) 副主任医师、副教授
急诊科 胡祖鹏(女) 副主任医师、副教授
急诊科 祝禾辰(男) 主任医师、教授
急诊科 于妍(女) 主任医师、教授
精神医学科 吴彦(男) 副主任医师、副教授 下午
精神医学科 苏亮(女) 主治医师、讲师 下午 下午
口腔科 解青(女) 主任医师、教授 上午下午
病理科 唐峰(男) 副主任医师、副教授
病理科 许祖德(男) 主任医师、教授
运动医学科 陈疾忤(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
运动医学科 戈允申(男) 主治医师 上午下午
运动医学科 李宏云(女) 主任医师、教授
运动医学科 华英汇(男) 副主任医师、副教授 下午 下午上午
运动医学科 董宇(男) 主治医师、讲师 下午 下午
运动医学科 曹深诚(男) 医师、助教
中西医结合科 沈自尹(男) 主任医师、教授
中医科 董竞成(男) 主任医师、教授 下午 下午
中医科 沈自尹(男) 主任医师、教授
中医科 陈建民(男) 主任医师、教授 上午 上午 上午
眼科 何小可(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
检验科 关明(男) 副研究员
检验科 吕元(男) 研究员
检验科 蒋晓飞(男) 副研究员
检验科 黄志基(女) 副主任医师、副教授
检验科 张万忠(男) 主任医师、教授
检验科 王洁(女) 主任医师、教授
检验科 刘瑞来(女) 主任医师、教授
药剂科 施孝金(男) 主任医师、教授
药剂科 钟明康(男) 主任医师、教授
药剂科 李中东(男) 副主任药师、副教授
药剂科 王大猷(男) 主任药师、教授
手外科 顾玉东(男) 主任医师、教授
手外科 王欢(女) 主任医师、教授
骨外科 亓建洪(女) 主任医师、教授
康复医学科 朱玉连(女) 副主任医师、副教授
麻醉科 杨红妹(女) 副主任医师、副教授
麻醉科 梁伟民(男) 主任医师、教授
麻醉科 周守静(女) 主任医师、教授
麻醉科 曹晓莹(女) 主任医师、教授
麻醉科 唐辉毅(男) 副主任医师、副教授 下午
超声医学科 王怡(女) 副主任医师、副教授
超声医学科 戴训卢(女) 副主任医师、副教授
超声医学科 茅蓉(女) 副主任医师、副教授
核医学科 刘兴党(男) 副主任医师、副教授
核医学科 管一晖(男) 副主任医师、副教授
核医学科 薛方平(女) 副主任医师、副教授
核医学科 林祥通(男) 主任医师、教授
核医学科 赵军(男) 副主任医师、副教授
核医学科 朱汇庆(男) 副主任医师、副教授
核医学科 吴春英(女) 副研究员
放射科 耿道颖(女) 主任医师、教授
放射科 姚振威(女) 副主任医师、副教授
放射科 黎元(女) 副主任医师、副教授
放射科 戴嘉中(男) 主任医师、教授
放射科 方黎明(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午 上午下午
放射科 陈星荣(男) 主任医师、教授
放射科 梁宗辉(男) 主任医师、教授
放射科 沈天真(男) 主任医师、教授
放射科 陈爽(男) 副主任医师、副教授
放射科 冯晓源(男) 主任医师、教授
放射科 何慧瑾(女) 副主任医师、副教授
放射科 李克(男) 主任医师、教授
放射科 蔡培武(男) 副主任医师、副教授
放射科 余俊(男) 副主任医师、副教授
放射科 钱建国(男) 主任医师、教授
PET-CT中心 管一晖(男) 副主任医师、副教授
PET-CT中心 薛方平(女) 副主任医师、副教授
PET-CT中心 赵军(男) 副主任医师、副教授
PET-CT中心 许震生(男) 主任医师、教授
PET-CT中心 左传涛(男) 主任医师、教授
PET-CT中心 华逢春(女) 主任医师、教授
PET-CT中心 刘平(女) 主任医师、教授
中西医结合科 王文健(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 姚瑜(男) 副主任医师、副教授 下午
手外科 陆九州(男) 副主任医师 下午
泌尿科 徐可(女) 主任医师、教授 上午
神经内科 赵重波(男) 副主任医师、副教授 下午 下午上午
内分泌科 吴晞(男) 副主任医师、副教授
血液科 陈波斌(男) 副主任医师、副教授 上午
肾病科 林善锬(男) 主任医师、教授
老年病科 张玉(女) 主任医师、教授 下午
老年病科 俞茂华(女) 主任医师、教授
呼吸科 陈小东(男) 主任医师、教授
呼吸科 张斯为(女) 主任医师、教授
呼吸科 王贇(男) 副主任医师、副教授
神经外科 王镛斐(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
皮肤科 钱辉(男) 主治医师 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
耳鼻咽喉科 亓卫东(男) 副主任医师、副教授 上午
神经外科 徐荣(男) 主任医师、教授 下午
传染科 金嘉琳(女) 副主任医师、副教授 下午
传染病科 陈明泉(男) 副主任医师、副教授 下午
神经内科 付建辉(男) 主任医师、教授 上午
神经内科 吴洵昳(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
神经内科 陈嬿 (女) 主任医师、教授
消化科 刘杰(男) 主任医师、教授 上午下午
骨科 马晓生(男) 副主任医师、副教授 下午
骨科 王旭(男) 主任医师、教授 上午
普外科 项建斌(男) 副主任医师、副教授 下午
普外科 汪洁(女) 副主任医师、副教授 下午
普外科 陈浩 (男) 副主任医师、副教授 下午
普外科 孙哓春(女) 主任医师、教授 上午
普外科 余枫(女) 主任医师、教授 上午
普外科 殷保兵(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
普外科 蒿汉坤(男) 主任医师、教授 上午下午
普外科 向阳(女) 主任医师、教授
神经外科 胡锦(男) 主任医师、教授 下午
神经外科 赵曜(男) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 杨柳松(男) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 吴雪海(男) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 徐健(男) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 陈亮(男) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 张法永(男) 副主任医师、副教授 上午
神经外科 陈功(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 吴刚(男) 副主任医师、副教授 上午
神经外科 庄冬晓(男) 副主任医师、副教授 上午
皮肤科 黄琼(女) 主任医师、教授 下午 下午
神经外科 徐荣(男) 副主任医师、副教授 下午
口腔科 刘月(女) 副主任医师、副教授
中医科 刘毅(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
康复科 贾杰(女) 副主任医师、副教授 下午
皮肤科 陈连军(男) 主任医师、教授 下午 下午
神经内科 龚凌云(女) 副主任医师 下午
眼科 王庆平(男) 主任医师 上午 下午
于欢(女) 医师、助教
马勤运(女) 主治医师
颜克香(女) 主治医师
张希敏(女) 主治医师
神经科 王玉霞(女)
皮肤科 马莉(女) 副主任医师 下午 上午 下午 上午

最新成功挂号的有:

  • 金女士(510102********8421)挂号黄晓军专家成功!
  • 陈先生(320926********0013)挂号赵培泉专家成功!
  • 姚先生(320281********9015)挂号周水珍专家成功!
  • 陈女士(320911********6025)挂号秦叔逵专家成功!
  • 章女士(330106********5561)挂号沈水仙专家成功!
  • 马女士(158301********0588)挂号邵志敏专家成功!
  • 王女士(320523********8121)挂号秦叔逵专家成功!
  • 李先生(320105********003X)挂号秦叔逵专家成功!
  • 张先生(320811********101X)挂号秦叔逵专家成功!
  • 袁先生(320831********0230)挂号秦叔逵专家成功!
  • 王女士(420106********8420)挂号赵明辉专家成功!
  • 姚先生(320106********0839)挂号秦叔逵专家成功!

找专家

快速服务通道

经常被挂号的医生

更多...
  • 傅雯雯傅雯雯 真实科室: 皮肤科 网上挂号量: 4410 擅长疾病: 白癜风、黄褐斑等色素异常性疾病、痤疮、斑秃、湿疹等疾病的诊治。(温馨提示:停诊率较高) 咨询 挂号
  • 骆肖群骆肖群 真实科室: 皮肤科 网上挂号量: 2214 擅长疾病: 治疗痤疮、银屑病、皮炎湿疹、荨麻疹、白癜风、脱发等皮肤病,SLE等结缔组织疾病和自身免疫性的疾病 咨询 挂号
  • 王月华王月华 真实科室: 皮肤科 网上挂号量: 2056 擅长疾病: 皮肤病、性病、皮肤美容方面的激光、冷冻等物理疗法,并对各种病毒性疣、丘疹病、湿疹、痤疮、色素异常、皮肤肿瘤等常见病、疑难杂症的诊疗具有丰富的临床经验 咨询 挂号
  • 郑志忠郑志忠 真实科室: 皮肤科 网上挂号量: 1645 擅长疾病: 银屑病、白癜风、痤疮等疾病的诊治,对于胶原性疾病、过敏性疾病等也有独到的治疗方法 咨询 挂号
  • 罗燕罗燕 真实科室: 皮肤科 网上挂号量: 1608 擅长疾病: 各型痤疮、过敏性疾病、病毒性皮肤病、皮肌炎、红斑狼疮、硬皮病的治疗,能结合皮肤组织病理对皮肤肿瘤及各种疑难杂症进行诊断与治疗 咨询 挂号
  • 项蕾红项蕾红 真实科室: 皮肤科 网上挂号量: 1605 擅长疾病: 白癜风、黄褐斑等色素障碍疾病,痤疮、面部皮炎等医学美容性皮肤病、湿疹等过敏性疾病。(温馨提示:停诊率较高) 咨询 挂号
  • 蒋雨平蒋雨平 真实科室: 神经内科 网上挂号量: 1434 擅长疾病: 面颈肢体抽搐、多动、帕金森病,运动障碍、难治癫痫、共济失调等变性病,肌萎缩侧速硬化和肌萎缩,无力等疾病,周围神经痛(糖尿病性)。(温馨提示:停诊率较高) 咨询 挂号
  • 廖康煌廖康煌 真实科室: 皮肤科 网上挂号量: 1251 擅长疾病: 日光过敏、代谢障碍等各种过敏性皮肤和湿疹的诊治 咨询 挂号
  • 黄桂琴黄桂琴 真实科室: 皮肤科 网上挂号量: 1128 擅长疾病: 痤疮、湿疹、皮炎、银屑病、癣等各种皮肤科疾病 咨询 挂号
  • 李乃忠李乃忠 真实科室: 神经内科 网上挂号量: 989 擅长疾病: 诊治神经内科各种常见病:脑血管病、头痛、各种神经痈、功能神经病、肌无力及肌萎缩症、癫痫、脊髓病及帕金森等,对神经科少见生化代谢性及遗传性疾病也有研究 咨询 挂号

联系方式

详细>>
  • 地址: 上海市静安区乌鲁木齐中路12号
  • 邮编: 200040
  • 联系电话: 021-52889999